Арестованные счета и взыскание зарплаты - как защитить свои права и снизить процент взыскания?
Здравствуйте Нина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
* удерживать 50% поступлений - имеют право, наличие иждивенцев роли не играет
* с алиментов, если они перечисляются именно как алименты с соответствующим кодом платежа - не имеют права удерживать.
Здравствуйте Нина!
Отмените судебный приказ, получите определение об отмене и предоставьте в Банк, аресты будут сняты. Это проще чем разбираться с размером удержаний.
Банк вправе удерживать с зарплаты не более 50 %. С алиментов деньги не могут удерживаться.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
На алименты не может быть обращено взыскание, направляйте в банк заявление о снижении размера удержаний.
Доброго дня, Нина
Отмените судебный приказ и обременения будут сняты, пристав имеет право списывать по 50% с дохода должника, но детские и пособия не имеет права, просто ФССП об этом не знает, предоставьте в ФССП документы подтверждающие перечисление Вам средств на ребенка пусть возвращают.
Процент взыскания можно снизить путем подачи заявления в ФССП о снижении % удержания, либо через Мировой суд, на практике до 10 % уменьшали взыскания с дохода.
Как это сделать? На каком основании?
Отменят судебный приказ надо было в течение 10 ти дней с того момента, как Вы о нем узнали
в настоящее время отменить судебный приказ невозможно, что бы там не писали Вам другие юристы.
Для начала - разобраться есть ли долг. То есть был долг и вы решили его просто не платить, или забыли. Или вы оплатили, но банк что то не так сделал.
Как отменить приказ, если банк сказал, что снимать с алиментов будут 50%?
Приказ отменить можно, если его не получали по уважительной причине, для этого в суд направляется соответствующее заявление.
Подавайте в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока.
Какая причина считается уважительной?
Вы меняли место жительства, временно отсутствали по адресу? Ранее получали копию СП?
Ответ отключен модератором