Если человек выписался с квартиры и умер, можно получить пособие на погребение?
Выплата пособия на погребение производится лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего. Т. е не имеет значение факт прописки. Это могут быть как супруги, близкие родственники, иные родственники, законные представители умершего работника, так и иные лица.
Елена, умерший был кем? социальный статут его какой? Пенсионер, работающий, инвалид? Уточните.
Обратитесь со всеми документами в отделение ПФР по месту последнего пребывания лица, регистрация при этом роли не играет.
Просто не работающий, возраст сорок пять лет.