Стоит ли соглашаться на передачу электросетей на бесплатной основе в СНТ, если ранее была уплачена сумма за их подключение?

Вопрос: 2 года назад, при подключении электроэнергии к участку в СНТ, председателем была запрошена сумма в размере 80 т.р. за возможность подключения. Сумма уплачена, произведено самостоятельное подключение, прибор учета опечатан. На руках документ с печатью об уплате. На сегодняшний момент хотят передать сети, как высокую так и низкую (линию, столбы) на бесплатной основе в МОЭСК. В товариществе имеются также и лица, не подключенные к сетям, порядка 15 участков. При передаче сетей подключение будет возможно практически даром. Представляете мое разочарование? Как поступить в данной ситуации? Давать свое согласие на передачу сетей или нет? Возможно ли возмещение средств, уплаченных ранее в рамках судебной практики? Спасибо. С уважением, Василий.
Лучший ответ

Такое бывает.

Но вы же сами согласились?! Тогда была такая ситуация, сейчас другая. Просто вам не повезло.

Судится бесполезно.

Спасибо, что проконсультировали!

И все забывают о том, что сохранив сети в собственности СНТ последнее и впредь будет нести бремя содержания и обслуживания за счет денежных средств собственников з/у.

Наконец-то все понятно, благодарю!