Как обязать соседей по коммунальной квартире установить прибор учета воды?
По закону, если есть техническая возможность, коммунальные квартиры также должны быть оборудованы индивидуальными приборами учёта воды и электроэнергии.
Долги соседей на вас записать не могут, т. к. в коммунальной квартире у каждого собственника или нанимателя свой лицевой счёт. Разделение лицевого счёта на несколько субсчетов актуально в отдельной квартире и исключительно для удобства оплаты, например, когда члены семьи ведут раздельное хозяйство и хотят оплачивать ЖКУ раздельно. В коммунальных квартирах это не практикуется.