Процесс замены водопроводных труб в частном домовладении осложняется несогласованием с РЭС - возможно ли получить рабочую схему расположения электрических сетей без обращения в архитектуру?
У Вас частный дом (особняк).
Частное домовладение.
Вы желаете произвести замену именно на своей территории домовладения.
Причем здесь сторонние организации?
Требуется согласование земляных работ?
И на предполагаемом участке могут находиться инженерные коммуникации сторонних организаций, в частности подземные кабельные линии РЭС?
Чтобы не "нарваться" на них согласуйте проведение земляных работ (напряжение).
В РЭС конечно же должны быть в первую очередь схемы расположения эл_кабельных линий. В архитектуре может и не быть.
Уточняю, да на проведение земляных работ. Подземный кабель имеется только у Ростелекома, с ними согласовано. А электросети внешние, столб на расстоянии 5 метров, там же находился и начале построения водопровода. Налицо некомпетентность начальника РЭС, как минимум. В архитектуре, естественно отказ.