Передача имущества в уставный капитал общества - бесплатно ли это происходит?
Не получается найти информацию, при передаче имущества в уставной капитал общества, это имущество передаётся безвозмездно или все таки бывают случаи платы?
И не найдете, потому что никому не приходит в голову задаваться таким вопросом. Суть вопроса в том, что взамен внесенного имущества человек за это получает долю в уставном капитале, о какой плате еще может идти речь...
Уточните Ваш вопрос, с какой целью передаете имущество в УК Общества, с целью увеличения УК?
В уставной капитал имущество передается в качестве вкладов участников, приобретающих в следствии такой сделки права участника общества, и конечно не о какой возмездности речи не идет.