У меня арестовали все карты повестки не было никаких смс сегодня взяли и арестовали что мне делать.
Добрый день, Руслан
Вероятно был вынесен судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Зайдите на сайт ФССП и посмотрите-на основании вынесения какого судебного акта был наложен арест. Процедуры их отмены существенно различаются.
Здравствуйте, Руслан!
На сайте ФССП можете узнать реквизиты судебного акта, на основании которого было возбуждено исполнительное производство. Если это судебный приказа, то направляйте в суд, вынесший приказ возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа, где следует указать уважительную причину не получения судебного приказа.