Как подключиться к водопроводу, если сосед-источник умер - правовые аспекты и возможные варианты

Вопрос №18676835 из г. Барнаул
опубликован 25.08.2021, 16:56

Скажите пожалуйста и нас трёх квартирный дом. Водопровод был подключен от соседа с права. Сосед умер квартира тустая естественно воды зимой не будет. Могу ли я подключится от соседа с лева или я не имею на это право? Ещё раз повторюсь у меня квартира в собственности по краям квартиры муниципальные.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно договариваться с собственником, ст.209 ГК РФ.

25.08.2021, 17:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Обращайтесь за разрешением в муниципальные органы.

25.08.2021, 17:49

Каким собственником если квартиры муниципальные.

25.08.2021, 17:26

Значит нужно обращаться за разрешением в местную администрацию.

25.08.2021, 17:31

Олеся. У муниципальной квартиры есть собственник. Муниципалитет.

25.08.2021, 18:08