Псков, 25.08.2021, 17:18

Как будут рассчитаны алименты, если у отца двое детей из разных браков?

Вопрос №18676906 из г. Псков
опубликован 25.08.2021, 17:18
Я подала на алименты на ребёнка, он будет платить нам 35% от дохода. Но у него ещё есть ребёнок от первого брака, дочь, ей он также платит алименты. Он ей платил 50% от зарплаты? А теперь их поделили пополам, то есть алименты той стороне уменьшатся? Мне просто интересно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия,

На каждого ребенка поровну, но есть нюанс ведь взыскатель алиментов может выбрать % удержания или твердую денежную сумму.

25.08.2021, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо,а в чём разница? Я не понимаю( У меня уже есть постановление, в котором написано , что я буду получать 35% текущие платежи и 10% долга. Изменить я уже ничего не могу я так понимаю. а твёрдая денежная это по-моему вообще отдельно подаётся

Вы несколько заблуждаетесь... На второго ребёнка стандартно - 1/6 от дохода. На первого было 1/4, и этот размер таким же и останется, сейчас по закону редко суд снижает по искам...

25.08.2021, 17:25

Алименты уменьшатся, если такое решение принято судом или нотариально удостоверенным соглашением сторон.

25.08.2021, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

70 % от ЗП будут удерживать и делить между 2 получателями алиментов и каждый месяц будет копиться у всех задолженность.

25.08.2021, 17:27

Ваше невежество вообще зашкаливает. Может быть вы никто, а я человек с образованием, со спецзванием, уважаемый человек, а вы меня обозвали Никто. Стыдно мадам.

Если задаёте вопрос, то задавайте его так, чтобы понятно было, а не гадалки. В процентах алименты никто не присуждает и ваша безграмотность в этих вопросах ужасная.

А банить каждый может. Стыдно небось стало гражданка?

25.08.2021, 17:45

Ваши алименты могут быть пересмотрены судом и уменьшена процентная доля взыскания, а может быть суд оставит решение без изменении, все индивидуально.

26.08.2021, 23:37

Ну у меня есть постановление, я буду полчать 35% от дохода и 10% долга. Мне сказали, она получает (вторая сторона) ровно столько же.

25.08.2021, 17:27

Так у должника задолженность... вот Вы о чем... тогда по 35% каждому... максимум в законе - 70%...

25.08.2021, 17:29