Как написать заявление в суд, чтобы отменить постановление о возбуждении исполнительного производства?
Для прекращения исполнительного производства необходимо отменить судебный акт, на основании вынесения которого оно было возбуждено.
Процедуры отмены существенно различаются в зависимости от характера судебного акта - приказ отменяется в 5-дневный срок путем подачи возражения на него в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ; для отмены заочного решения предусмотрен совсем иной алгоритм... что у вас - приказ или решение?
Здравствуйте, отменить исполнительное производство можно в том случае, если не истекли сроки для отмены либо появились новые обстоятельства имеющие юридическое значение. Если вы хотите отменить судебный приказ, то это сделать можно и в процессе исполнительного производства, если это исполнительный лист выданный по решению суда вступившего в законную силу, то сделать это будет крайне тяжело и скорее всего невозможно!
Добрый день!
Обращайтесь к любому юристу на сайте.
Руководствуйтесь ст.