Продажа квартиры - юридические права сестры и требование освидетельствования на дееспособность мамы.
Моей маме много лет. Она является собственником 2-хкомнатной квартиры, где никто не зарегистрирован. Последний год она очень сдала и стала немощной, жить одна не может. Полгода назад я забрала её на ПМЖ к себе, и у меня она зарегистрирована. Разрываться на две квартиры, ездить ежемесячно за квитанциями по оплате ЖКУ и просто платить за мамину квартиру смысла нет. Решили с мамой её продать. Она это чётко осознаёт. У меня есть сестра, которая никогда о маме не заботилась, навещала раза 3-4 в год (в основном за деньгами) и звонила раза 2-4 в месяц. После того, как я забрала маму к себе, она вообще почти не звонит и не приезжает (закрыт доступ к маминым деньгам) вообще, хотя мы проживаем все в одном городе. Вопрос: имеет ли она юридические права на половину от продажи квартиры и требовать маминого освидетельствования на дееспособность? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, такого права у неё не имеется.
Понятно
Нет у вашей сестры никаких прав на мамино имущество и доходы и тем более на её освидетельствование.
Спасибо за быстрый и чёткий ответ!