Казань, 13.08.2012, 16:30

У меня умерла сестра осталось двое несовершеннолетних ребенка в собственности нечего нет, брала кредиты в банках не отдавала их

Вопрос №1867704 из г. Казань
опубликован 13.08.2012, 16:30
У меня умерла сестра осталось двое несовершеннолетних ребенка в собственности нечего нет, брала кредиты в банках не отдавала их, могут ли банки заставить меня выплатить ее долги, если я возьму опекунство над ее детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Венера!

Отвечать по долгам наследодателя должны наследники, но в пределах стоимости наследственного имущества. Если имущества у сестры никакого нет, то дети не будут наследовать и поэтому истребовать ни у Вас ни у детей ничего не смогут. Если будут звонить, говорите чтобы обращались в суд.

С уважением!

13.08.2012, 16:40
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо, у сестры кроме троих детей действительно нечего не осталось!!!

Нет,если не вступите в права наследования. Но тут надо быть аккуратней,могут обратиться в суд доказывая,что Вы фактически вступили в права наследования.

13.08.2012, 16:39
Оценка автора вопроса:
в права наследования вступать я не смогу, у сестры не было нечего, кроме детей, а банки звонят и говорят что бы я платила ее долги иначе они опишут наше имущество а в квартире нечего не было купленно ей, имеют ли они право придти и описать наше имущество?

Нет не могут,могут только в суд обратиться и Вам тогда придется доказывать,что имущества сестры не имеется.Но это усложняется тем,что судя по вопросу Вы проживали вместе.

13.08.2012, 17:38

Могут ли кол лекторские агентства придти домой и описывать имущество не принадлежащее умершей сестре? Всегда бывают звонки и угрозы о том что я должна платить так как проживала с ней в одной квартире. Что говорить в таком случае коллекторам?

13.08.2012, 16:59