Опекунство над несовершеннолетними детьми после смерти родной сестры - обязательность выплаты кредитов и возможные переходы долгов
Моя родная сестра умерла, у нее было трое несовершеннолетних детей, разведена, квартира по прописке муниципальная, хочу взять опекунство над детьми, на сестре висят кредиты 10000 и 50000 рублей надо ли их выплачивать? Слышал, что кредиты перейдут на нашу маму или на детей сестры это правда?
Лучший ответ
Добрый вечер! Кредиты могут перейти в том случае если было принято наследство и то в рамках данного наследства, но поскольку как такового наследства не было, я так понял и Вашего вопроса, то данные кредиты ни на кого не перейдут.
Спасибо за вашу работу!
Доброго времени суток!
Долги переходят к наследникам принявшим наследство ст. 1175 ГК РФ. Если наследства никакого нет и никто не вступал, то никто отвечать и не будет.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Спасибо, буду знать.