Что нужно знать об получении пенсии СПК при службе в армии?
У меня сын получал пенсию спк, взял академ и пошел в армию. Пенсию прекратили до возобновления учебы. А мой вопрос: Есть ли какие-то дополнительные льготы или доплаты ему во время службы?
Дополнительная ежемесячная выплата в размере 55% от должностного оклада производится только военнослужащим-сиротам и оставшимся без попечения родителей. Выплата пенсии по случаю потери кормильца на время прохождения службы приостанавливается.
Сын находится на полном государственном обеспечении, поэтому никаких льгот у него нет.
Обращайтесь в бухгалтерию в пенсионный фонд.