Отчисление из университета во время службы в армии - несправедливое решение или нарушение правил?
У меня такой вопрос меня отчислили из университета во время службы в армии до этого я брал академ и успешно восстановился но потом забрали в армию во время учебы после прихода из армии оказалось меня отчислили по приказу о самовольном прекращение учебы когда как в это время я служил в армии.
Лучший ответ
Добрый день! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.