Спорить с опекой, мотивируя, что регистрация у ребенка есть, либо подавать в суд на устранение препятствий бывшим мужем?
Бывший супруг на почве личных неприязненных отношений не дает согласие на продажу квартиры, где 1/3 доли принадлежит несовершеннолетней дочери. Он к данной квартире отношения не имеет, квартира моей матери. Продажа квартиры направлена на приобретение другого жилья в целях улучшение жилищных условий для несовершеннолетнего ребенка. Обращались в органы опеки, пришла бумага с заявлением его возражения. Обосновывает переживаниями о том, что ребенок останется без регистрации! Дочь зарегистрирована со мной в квартире моего нынешнего законного супруга. На основании его несогласия, опека не дает разрешение на сделку продажи. Как поступить? Спорить с опекой, мотивируя, что регистрация у ребенка есть, либо подавать в суд на устранение препятствий бывшим мужем? Спасибо.
Лучший ответ
Вы вправе оспорить в суде действия (бездействия) органа опеки, где в заявлении укажите, что отказ в выдаче заключения нарушает права ребенка, поскольку Вы письменно обязались на вырученные средства приобрести так же долю ребенку.