Псков, 25.08.2021, 21:01

Маме-пенсионерке начислили налог на несуществующий участок - что делать?

Вопрос №18677460 из г. Псков
опубликован 25.08.2021, 21:01
Налог на землю. Моя мама пенсионерка. В 2016 году ей, по непонятным причинам, был начислен налог на землю в другом регионе. После неоднократных писем и обращений налоговая написала, что участок снят в связи с продажей в 2017 г. Два месяца назад пришло требование об уплате задолженности и решение суда. Мама написала возражение, что в собственности участка такого никогда не имела, предоставила письма с личного кабинета. Сегодня пришло требование о вызове на комиссию, для дачи пояснений. Присутствие строго обязательно, иначе административный штраф. Сам налог 1500 р. Налоговая за 150 км, возможности и средств туда ехать нет, да и смысл, если участка такого никогда на ней не было. Как быть и что можно сделать? Сил больше нет с этой налоговой, как им доказать, что не было никогда этого участка? Спасибо, всем, кто ответит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправьте в налоговую заказное письмо составленное юристом, получите официальный ответ и действуйте в соответствии с полученным ответом. При отказе в ответе можно подать в суд на налоговую.

25.08.2021, 21:42

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

25.08.2021, 22:17

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

25.08.2021, 22:30

Так уже обращались и не один раз. Теперь они с угрозами на административный штраф письма шлют. А ехать в налоговую дороже, чем сам штраф.

26.08.2021, 01:01