Мурманск, 25.08.2021, 21:22

Незнание закона не освобождает от ответственности - Как поступить, если вы обнаружили судебный приказ в свой адрес, несмотря на устные договоренности с Управляющей компанией?

Вопрос №18677510 из г. Мурманск
опубликован 25.08.2021, 21:22
Месяц назад пришло предупреждение от Управляющей компании с требованием полностью погасить долг, иначе перекроют канализацию. Созвонились с директором несколько дней назад, договорились (Устно) что будем платить в рассрочку. Первый платёж уже совершён. Сегодня же на сайте своего судебного участка выяснилось, что уже в июле месяце был вынесен судебный приказ. Что теперь делать? Насколько я знаю, приставам неважно, плачу ли я сейчас и сколько уже выплатил.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей ситуации лучше отменить судебный приказ, чтобы избежать "двойной" оплаты долга.

Напишите в адрес мирового суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

25.08.2021, 21:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Им не важно, они взыщут все по приказу, поэтому, если приказ не получали его нужно отменять.

25.08.2021, 21:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Заключите письменное соглашение о погашении долга, предоставьте приставу.

25.08.2021, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Если уже вынесен судебный приказ, то его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения.

Все договоренности с УК должны быть оформлены письменно.

С уважением.

25.08.2021, 21:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На сайте судебного участка написано, что вынесен судебный приказ. На сайте приставов пока ничего нет. Пристав ничего ен присылала ещё. На Госуслугах тоже ещё ничего нет. Но, я думаю это вопрос времени. Теперь главное, чтобы директор согласилась составить договор о рассрочке. Или же тогда ничего им не платить больше, а платить приставу.

25.08.2021, 21:36

Да, это вопрос времени, так что лучше отмените приказ, чтобы избавить себя в дальнейшем от хождений по кабинетам.

25.08.2021, 21:37