Если у меня есть кредит, и я поменяю фамилию на девичью могу ли я не платить?

Лучший ответ

Это не поможет. Но чтобы найти практический допустимый выход нужно применять совсем иные стратегические "схемы", причём будет в правовом поле! Но они конфиденциальны - обращайтесь персонально в личку.

С чего Вы это взяли?

Смена имени или фамилии вас не спасет. Исполняйте свои обязательства добросовестно.

Смена фамилии не освобождает от ответственности по уплате по кредиту, кредитор обратится тогда в суд.