Как оформить дарственную на квартиру при реновации - юридическая сторона и риски для получателя.
Многоквартирный дом (2 этажа, 2 подъезда, 16 квартир) признан аварийным в апреле 2018. Сейчас по программе комплексного развития района (реновация) дом, как и многие другие в нашем районе, будут расселять. Квартира принадлежит на праве собственности мне и моей родной сестре по 1/2 доли. Я вышла замуж и не живу там. Чтобы не платить налог и не заниматься с документами на эту квартиру при переселении, я хочу оформить договор дарения своей 1/2 доли на мою сестру. Могу ли я совершить такие действия, если жильё признано аварийным и подлежащим сносу, и не будет ли в таком случае проблем у моей сестры при переселении?
Если еще не было направлено проекта договора о передаче другой квартиры, то да, можете так сделать.
Но проще выдать ей нотариальную доверенность.