Без повестки и адвоката - как меня задержали ОБЭП и вынудили говорить то, что они хотят
Пишите жалобу в прокуратуру района и в управление собственной безопасности. В жалобе указывайте даты и время (чтобы можно было Ваши слова проверить как минимум по камерам наблюдения, которые сейчас есть во всех отделах). Одновременно с этим, если дело не закончено еще, пишите ходатайство следователю о дополнительном допросе и на допросе расскажите о том, что преступления не совершали. Но постарайтесь быть не голословной, а аргументированной (вспомните алиби на день кражи, людей, которые могут его подтвердить, ходатайствуйте о проведении биллинга Вашего мобильного телефона в день кражи).
Ирина, в срочном порядке обращайтесь в прокуратуру с жалобой, а так же в Главное управление собственной безопасности по телефону (495) 667-07-30 телефон дежурного офицера для получения информации по компетенции подразделений собственной безопасности и разъяснения порядка обращения в ГУСБ МВД России.
Теперь задавайте вопросы своему адвокату!
Здесь то, что искать правды?