Сколько времени в сутки можно работать на гидромолоте.
Здравствуйте. Согласно ТК РФ Статье 212 в обязанности работодателя входит проведение специальной оценки условий труда. В ходе СОУТ проводится измерение вредных факторов влияющих на сотрудника во время работы и на основании полученных результатов условия труда на рабочем месте относят к тому или иному классу. Так, например, согласно ТК РФ Статье 92, сотрудники занятые на рабочих местах с классом вредности и опасности 3-4 могут работать не более 36 часов в неделю. Статья 94 ТК РФ устанавливает что каждодневная смена сотрудников занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда не может превышать при 36-часовой рабочей неделе - 8 часов; при 30-часовой рабочей неделе и менее - 6 часов.
Таким образом, режим труда регулируется Трудовым кодексом и в каждом конкретном случае формируется на основании специальной оценки условий труда, которая определяет класс вредности условий труда на рабочем месте. В Вашем случае всё будет зависеть от уровня вибрации и класса условий труда.