Может ли работодатель заставить перейти на другую карту зарплаты и как защитить свои права?
В данный момент получаю зарплату на карту сбербанка. Работодатель заставляет переходить на другую карту. Имеет ли он право это делать? Если нет, то на какой закон могу сослаться, при отказе?
Лучший ответ
Здравствуйте Марина Валерьевна!
С 1 октября 2020 года пособия работникам необходимо перечислять на карту «МИР». Такой порядок предусмотрен постановлениями Правительства от 25.06.2020 № 920, от 11.04.2019 и от 01.12.2018 № 1466.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Нет, не имеет такого права. См. ст. 136 ТК РФ.