Сыктывкар, 26.08.2021, 06:25

Хочу оформить 1 2 жилплощади в наследство после смерти близкой родственники перейдут ли её долги по кредитам.

Вопрос №18678038 из г. Сыктывкар
опубликован 26.08.2021, 06:25
Хочу оформить 1 2 жилплощади в наследство после смерти близкой родственники перейдут ли её долги по кредитам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательства по уплате долгов переходят к наследникам вместе с наследственным имуществом (ст. 1112, 1175 ГК РФ).

26.08.2021, 06:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Да, в таком случае наследники обязаны отвечать по кредитным обязательствам в пределах стоимости наследуемого имущества.

26.08.2021, 06:32

Здравствуйте.

Принимая наследство, вы принимаете на себя и долги по кредитам.

26.08.2021, 06:32

Умерла моя тётка, мама хочет вступить в наследство по жилью, долги по кредитным картам тоже перейдут к матери, даже если у тётки есть совершеннолетние дети?

26.08.2021, 06:47

Долги перейдут ко всем наследникам, принявшим наследство.

26.08.2021, 06:49