Какое влияние имеет пункт об увеличении стоимости на договоре об обучении в вузе?
Можно. Но только на коэффициент инфляции. А это очень очень небольшая сумма.
Как мне узнать, что повышение стоимости за обучение было именно в связи с увеличением уровня инфляции? Что нужно запросить у вуза? И должно ли быть составлено доп. соглашение на увеличение стоимости?
Здравствуйте, Ева!
Официальный уровень инфляции за 2020 год составил 4,9%. Позже тоже цены немного выросли. Сравните насколько у вас повысилась стоимость. Никаких дополнительных соглашений в этом случае не составляется.
Посчитать. К сумме за обучение по договору прибавить уровень инфляции, который был официально за предыдущий отчётный период. Доп. соглашение тут не обязательно. Они могут просто сделать уведомление. У ВУЗа можете письменно запросить основание изменения стоимости и расчёт, думаю они легко это сделают и обоснуют.