Можно ли работать дворником в школе если был осужден по статье 111 ч 1
Нет, не можете. К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, … не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи (ч. 1 ст. 351.1 ТК РФ). В абз. 3, 4 ч. 2 ст. 331 ТК РФ указаны лица: