Можно ли продлить пребывание ребенка в детском саду на год?
Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», по вашему заявлению администрация детского сада имеет право разрешить ребенку находиться в нем еще год.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Ирина, подобное продление, может быть при нескольких условиях:
- ребенок должен иметь инвалидность;
- и должно быть разрешение из администрации район, где находиться ГБДОУ, т.к. все это связано с дополнительным бюджетным финансированием.
Администрация ГБДОУ может решать вопрос о приеме в сад. Однако, вопрос о продлении нахождения в ГБДОУ - это не в компетенции администрации сада.
Делайте выводы.