Обязанность уплаты членских и целевых взносов в СНТ для незарегистрированных членов и владельцев ИЖС.
Обязан ли я платить членские и целевые взносы не являясь членом СНТ? Участок оформлен как ИЖС. Какие в целом платежи, я обязан уплачивать?
ИЖС в СНТ нет.
Если Вы не член СНТ, то должны вносить на р/с плату в размере взносов (ст. 5 ФЗ № 217).
Вы по закону не должны платить членские, целевые и ещё какие-то взносы, не являясь членом СНТ.
Членские взносы платить не обязаны. Обязаны платить целевые взносы-содержание дорог, инфраструктуры, вывоз мусора и тд.
Добрый день
Вы не обязаны производить оплату взноса, если вы не член СНТ, но обязаны оплачивать взнос за пользование инфраструктурой СНТ в той сумме, которая установлена на общем собрании членов СНТ, но не более сумм установленных для членов СНТ.
Если инфраструктура СНТ не зарегистрирована в Росреестре, то вы можете оспаривать решение общего собрания.