Обязана ли я платить членские взносы не являясь членом снт?

Вопрос №13398902 из г. Пенза
опубликован 02.11.2017, 11:43
Обязана ли я платить членские взносы не являясь членом снт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не являетесь членом снт, то соответственно членские взносы вы платить не должны.

Удачи вам и всего наилучшего

02.11.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
5

Здравствуйте, Елена! Если Вы не являетесь членом СНТ, то платить членские взносы не должны.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

02.11.2017, 12:08

Добрый день! В данном случае нет не должны платить по данному обстоятельству если не являетесь членом СНТ. Спасибо, что вы с нами, мы будем рады вам помочь!

02.11.2017, 13:50

В таком случае каки платежи я должна совершать.

02.11.2017, 11:59

Я привел ст 8 прочитайте ее-в ней все прописано за что вы должны платить

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН

Статья 8. Ведение садоводства, огородничества или дачного хозяйства в индивидуальном порядке

1. Граждане вправе вести садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке.

2. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.

Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.

Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

02.11.2017, 12:04

Уважаемая Елена г. Пенза!

Если вы НЕ являетесь членом СНТ то в этом случае вы НЕ должны оплачивать членские взносы.

Но при этом, должны производить оплату:

- за потребляемую эл/энергию;

- за пользование общей дорогой и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.11.2017 г.

02.11.2017, 12:11

Добрый день! В данном случае существует ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН. Вам нужно с ним ознакомится

02.11.2017, 13:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских