Как отменить запрет на выезд ребёнка, если тот, кто его наложил умер.

Лучший ответ

Здравствуйте,

Достаточно отправить в орган, в который ранее отец ребенка подавал запрет на въезд, заявление о снятии запрета в виду смерти отца ребенка. К заявлению необходимо приложить заверенную копию свидетельства о смерти (можно попросить у нотариуса, у которого открыто наследственное дело, т.к. ваш ребенок является наследником своего отца первой очереди) или ответ из ЗАГС о его смерти.

Благодарю Вас!

Необходимо подать в орган МВД заявление о снятии запрета в виду смерти отца ребенка. К заявлению необходимо приложить заверенную копию свидетельства о смерти (можно попросить у нотариуса, у которого открыто наследственное дело, т.к. ваш сын является наследником своего отца первой очереди) или ответ из ЗАГС о его смерти.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Александра.

Запрет на выезд ребенка подается в Департамент пограничного контроля ФСБ России. Вам необходимо с заявлением о снятии запрета на выезд ребенка обратиться в данный орган и приложить свидетельство о смерти отца. Данный запрет более не имеет юридической силы. Родительские права прекращаются в связи со смертью родителей.

Благодарю за потраченное время!