Ипотека через риелтора - как оформить доли без брака и использовать материнский капитал?
Мой мужчина хочет взять ипотеку через риелтора. Расписываться мы не хотим. У нас была договоренность, что как только он он оформит жилье, то выделит доли мне и моим детям соответственно, так как в последующем будет использован материнский капитал на погашение.
Вопросы такие. На какой стадии оформляются доли? Сразу ли необходимо будет воспользоваться капиталом или можно позже в связи с этим? Так как мы не будем в браке какие документы дополнительно составляются? Да, и если мы не в браке и будут выделены доли на детей и на меня и на него, то вообще можно потом воспользоваться мат. капиталом, так как это не его дети?
Лучший ответ
Доли оформляются на стадии составления договора купли-продажи, либо после погашения записи об ипотеке.
Чтобы воспользоваться маткапиталом, вы должны состоять в браке с Вашим мужчиной, либо договор купли-продажи должен быть только на Вас и детей, в противном случае ПФ не одобрит использование маткапитала.
Это всё может сделать риелтор?