Основные вопросы для риелторов при оформлении ипотеки на дачу. Сравнение кредита и ипотеки - возврат процентов и планирование семьи
Мой гражданский муж хотел взять ипотеку на дачу. Для этого какие вопросы нам стоить задавать риелторам. На что чаще всего ответы ищут. Самое главное что уточнить у них? извините за такие вопросы мы просто первый раз все это хотим оформлять. И что лучше кредит или ипотека? И какие проценты возвращают в случае если узаконим отношение и родиться ребенок? Пож помогите как лучше?
Ипотека -этокредит под залог недвижимости,кредит выдается под определеные проценты без залога Если узаконите свои отношения то можете претендовать на налоговый вчет по оплате процентов по ипотеке
лучше просто кредит взять, если ипотеку выплатить не сможете, имущество арестуют и продадут
на дачу ипотеку могут не дать, зависит от условий банка
Здравствуйте! Лучше-ипотека.По ней сможете вернуть НДФЛ с основного долга и с процентов.
Риэлторы для покупки дачи Вам не нужны,обращайтесь напрямую к застройщикам или продавцам.
ипотека - это и есть кредит, но только с залогом имущества