У меня сын и его жена прописаны в одном городе, но по разным адресам
Ольга,добрый день! Новорождённый может быть прописан только с родителями ( одним из них), проблем не должном быть, если вы обратитесь в УФМС по месту прописки одного из родителей. Всего доброго
Регистрация новорожденного осуществляется по желанию его родителей по адресу регистрации одного из родителей на их усмотрение. Основанием для регистрации является свидетельство о рождении в котором указаны его родители. При этом согласие на регистрацию новорожденного в квартиру одного из его родителей, остальных проживающих не требуется.
Хочу уточнить, если новорожденного прописать в квартиру к его отцу, то какие права на квартиру (кв. метры) будет иметь его (новорожденного) мать при разводе. (Вдруг случится) И вообще если сын пропишет и свою новорожденную дочь и жену в свою квартиру, какие права она (жена) будет иметь при разводе? На что она может претендовать?
Если речь идет о квартире, которая находиться в собственности, то в случае прописки ребенка и жены они не смогут претендовать на эту квартиру. Регистрация по месту жительства дает лишь право пользования данной квартирой.