Прописка и регистрация автомобиля - как не менять номера при смене фамилии и проживании в другом регионе?
Имею прописку в Московской области, проживаю в другом регионе. В 2019 году купила автомобиль и поставила на учёт в другом регионе. На данный момент обратилась в ГИБДД где стоит машина на учёте с заменой водительского удостоверения в связи со сменой фамилии и внесении исправления в ПТС и СВР. Права поменяли, и сказали что я должна поменять номера, так как прописка другого региона. Могу я как то не менять номера.
Изменились правила регистрации ТС, но это вовсе не означает, что ранее выданные номера надо менять.
А так то теперь регистрируют с присвоением номеров региона по месту регистрации собственника.