Проблемы при покупке автомобиля в другом регионе - как обеспечить ГИБДД и ОСАГО в новом месте?
Здравствуйте! С 1 января 2020 года в России вступил в силу новый порядок регистрации транспортных средств в ГИБДД. Он введен Федеральным законом № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств …» По новым правилам, вы обязаны поставить на учет автомобиль по месту прописки, но обратиться можете в любом отделении ГИБДД. Они должны выдать регистрационные знаки с кодом региона прописки нового владельца. Либо обратиться в специализированную организацию, которая может установить новые знаки. Если бы код региона старого владельца совпадал с кодом региона вашей прописки, то менять бы их не пришлось.