LSN Messenger
Орёл, 26.08.2021, 13:50

Компания I предлагает вывод средств через банк Барклай Великобритания и требует 2000 фунтов для подтверждения счета.

Вопрос №18679025 из г. Орёл
опубликован 26.08.2021, 13:50
Трейдинговая компания я вложила деньги вывод предлагают через банк Барклай Великобритания и просит банк 2000 фунтов для подтверждения счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, ни в коем случае ничего больше не платите. Для вывода заработанных денег не нужно ничего платить! С Вас просто вымогают деньги и взамен ничего не дадут.

Можно попробовать написать в данную компанию очень грамотную претензию о возврате вложенных Вами средств, но нужно понимать, что гарантии возврата будут не 100%.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне, и вот только одна из норм:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

26.08.2021, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Это мошенники. Денежные средства не получится вернуть. Обращайтесь в полицию.

26.08.2021, 13:51

Это распространенное мошенничество.

26.08.2021, 13:51

Марина, доброго дня

Это мошенничество ст 158 УК РФ.

26.08.2021, 13:52

Очередной лоходрон для наивных и желающих получать повышенные проценты... Если Вы внесете деньги - то больше их не увидите...

26.08.2021, 13:53

Это мошенники (ст.159 УК РФ). Не платите больше ни копейки. Это стандартная схема развода. Как закончатся деньги и Вы ничего не сможете им перевести, то они тут же пропадут с Вашими деньгами. Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений потерпевших (КУСП), чтобы потом отслеживать статус заявления.

26.08.2021, 14:13

Кто это сказал? Или Вы именно этому банку что то должны? Что подтвердит этот платеж? Я ничего не предполагаю кроме как то, что с Вашей стороны это будет подтверждением вашей доверчивости и готовности дальше платить мошенникам деньги...

26.08.2021, 14:15

А банку нужно подтвердительный платёж.

26.08.2021, 14:09

Добрый день! Еще раз!

Вас обманывают.

26.08.2021, 14:10

Марина, написал Вам в личное сообщение.

Налицо недобросовестность данной компании. Это четко подчеркнул Пленум Верховного суда РФ.

26.08.2021, 14:12