Вывод денег через аккредитив - нормальная практика или мошенничество?
Вывод денег с иностранного банка через аккредитив.
Банк Люксембург предлагает вывести деньги с его счета открытого брокером мошенником на мой счет через операцию аккредитива в Тинькофф Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. Есть ли такая практика или это мошенничество? Банк сам передал мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка связался со мной и прислали образцы гарантии по аккредитиву с номером лицензии Тинькоффа. Звонил в службу поддержки Тинькофф, говорят есть такая индивидуальная практика с некоторыми банками. Писал в службу на электронику, отвечают что не операции аккредитива в банке и скорее это мошенничество. Что можете подсказать?
Лучший ответ
Это не юридический вопрос.
Ответ не по существу вопроса.
Скорее всего ничего не получите, это мошенники. Как и сам банк, его в природе наверное нет даже.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.