Новый вид мошенничества - предложение компенсации с условием оплаты пошлины за адвоката?
Оксана, здравствуйте
Это мошенничество. Ничего не посылайте, не платите
Если вы или ваши родственники пенсионеры, то ждите с ближайшей пенсией 10000 руб., по Указам Президента от 24 августа 2021 года №486, 487, без всяких заявлений и пошлин. Иных поступлений не предвидится в ближайшее время.
Добрый день!
Да, Вам прислали сообщение мошенники.
Да, это мошенничество. Не ведитесь.
Да. Стандартная схема мошенничества (ст.159 УК РФ) по отъему денег у доверчивых граждан. Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений потерпевших (КУСП), чтобы потом отслеживать статус заявления.
Обращайтесь в пенсионный фонд.
А у кого узнать про детские пособия? Август месяц-не было пособий от 3 до 7