пожалуйста, сирота получила квартиру, может ли она оформить постоянную регистрацию в этой квартире.
Сирота получила квартиру, может ли она оформить постоянную регистрацию в этой квартире.
Да, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, жилое помещение предоставляется с правом оформления регистрации по месту жительства.
.
Если Вам отказывают, то такой отказ незаконен.
.
С учетом изложенного, типовой договор найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (утвержден Постановлением Правительства РФ от 28 июня 2013 года N 548), дополняется позицией, что жилое помещение предоставляется указанным лицам с правом оформления регистрации по месту жительства.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Она собственник, или квартира в соцнайм, значения не имеет. Она совершеннолетняя? Конечно может. А она где то прописана?