Пенсионерка Мира осталась без субсидии на квартиру из-за владения двумя жильями - что делать дальше?
Меня зовут Мира. Я пенсионерка по возрасту. В прошлом году (2020-2021) получала субсидию на квартиру, в которой зарегистрирована. В июне я подала документы на переоформление субсидии из-за нововведений, прождала два месяца и получила ответ, что с мая этого года мне отказано, ссылаясь на то, что у меня в собственности 2 квартиры. В августе 2020 года я вступила в права наследства на вторую квартиру, так как свекор, свекровь и муж у меня умерли (лучше бы они жили). Я осталась одна, помощи ждать неоткуда да и пенсия не доходит до 3 тыс. Недавно где-то прочла, что вроде бы с октября 2021 года собственникам 2-х квартир можно будет получать субсидию. Правда ли это? Если нет, подскажите, как жить? А если правда, то что делать дальше?
Лучший ответ
1. Это неправда.
2. Как жить - вам никто не подскажет.
3. Что делать - все просто - избавьтесь от второй квартиры или сдавайте ее внаем.
Удачи.
Спасибо за вашу работу!