Изменение наименования должности в спортивной школе - как корректно записывать тренера по виду спорта в документах?

Вопрос №18679309 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.08.2021, 15:24

В спортивной школе меняется наименование должности на Тренер по виду спорту. Как корректно сделать запись в трудовой и других документах: 1. тренер по виду спорта 2. тренер по виду спорта "бокс", 3. тренер по боксу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Запись в трудовой книжке нужно делать в соответствии с наименованием должности укащанной в перечне дрлжностей или анналогично приказу о переводе на должность (изменении наименования должности (. То есть если вы в приказе пишите "тренер по боксу" то и в трудовой книге анналогичную должность.

Корректно будет сделать зарись "тренер по боксу" без указания "вид спорта"

26.08.2021, 15:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если в школе помимо бокса еще 10 видов спорта и по штатному расписанию должность звучит "тренер по виду спорта"? По приказу должность будет меняться на "тренер по виду спорта"

СПАСИБО!

26.08.2021, 15:42

Тогда оставляйте тренер по виду спорта.

26.08.2021, 16:10

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских