Москва, 26.08.2021, 17:12

Мама болеет раком - переезд в город и наследство - что ждет нас?

Вопрос №18679527 из г. Уфа
опубликован 26.08.2021, 17:12
У меня Мама болеет раком 4 стадия. С отцом у них со мной вместе 3 детей. Они живут в селе. А мы все дети в городе. Ей делают химию. Она живёте у младшей сестрнки с зятем. Папа в селе остался. Сестрёнка сообщает, что в селе дом продают и мама с папой переезжают в город. Добавлю деньги от продажи и в ипотеку загородом покупают дом и живут вместе. Таки у меня сомнения не хочет ли сестрёнкам под шумок что мама болеет кинуть с наследством меня и брата? Сможем ли потом на что то претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый. Не исключено, если после всех этих сестрёнкиных манипуляций приобретённый дом будет зарегистрирован на её имя. Если в долях, пропорционально размеру внесённых денег - тогда ладно.

26.08.2021, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое вам 🙏🏻

Ваши родители еще живы. Они имеют право завещать свое имущество при своей жизни кому угодно, а могут при жизни продать и подарить свое имущество-тогда никакого наследства не будет. Ваша сестра имуществом родителей не распоряжается. Если Вы не сможете получить наследство от родителей, то только по воле родителей.

26.08.2021, 17:18

Именно так ваша сестрёнка и делает, она задумала не просто так жить с родителями, дом достанется ей, а вам с братом, ничего.

26.08.2021, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А то что они решили продать дом и совместное жильё купить с младшей дочерью, дальше в будущем не доказать ничего если в новом доме на будет никакой доли родителей.

26.08.2021, 17:59

Здравствуйте. Ответил вам в личном сообщении.

27.08.2021, 09:14