Первые шаги после получения пенсии по старости через Госуслуги - как взаимодействовать с Пенсионным фондом.
Назначена пенсия по старости (досрочно, я медик), извещение получено через ресурс Госуслуги. Какие дальнейшие дейэствия я должна произвести при взаимодействии с Пенсионным фондом.
Лучший ответ
Мария обратитесь в ПФР по месту жительства, напишите заявление, укажите свой счет в банке и получите свидетельство пенсионера. Всего доброго.
Спасибо, что проконсультировали!
Напишите туда заявление и прийдите туда с копией трудовой книжки.
Ответ не по существу вопроса.