Можно ли брать с собой перцовый баллончик в колледж? В правилах посещения не указанно.
Здравствуйте, Иван! Согласно ст. 13 Федерального закона «Об оружии» аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства регистрации не подлежат и их могут приобретать граждане РФ, достигшие 18 лет. Если. Вам даже его продадут (такие случаи имеют место, хотя и не имеют права), то применять Вы его не имеете права до совершеннолетия, т.к. это может повлиять, из практики, на постановку на учёт в полиции.
Можно но осторожно и брызгать на лево на право не нужно.