У меня вопрос. Могу ли я носить с собой перцовый баллончик и использовать его по назначению если мне 14 лет?

Лучший ответ

Федеральное законодательство (закон «Об оружии») относит газбаллончики к гражданским средствам защиты. Это значит, что любой россиянин может купить и применять одну из разрешенных моделей ГБ. Разрешены для приобретения все российские модели (фирм «ТехКрим», «Хитон») и некоторые зарубежные (Pfeffer KO Fog и KO Jet, Anti-Hund Spray).

Баллончик вы имеете права приобрести с совершеннолетия, по российским нормам – с 18 лет.

Только с 18 лет - ФЗ "Об оружии".