Незаконное использование видеонаблюдения при заявлении о краже с соседской территории

Соседи написали заявление о краже, опираясь на видео с камеры видеонаблюдения, при этом нет таблички что ведётся видеонаблюдение, законно ли это? Забрали вещь которая принадлежила нам, но находилась на прилегающей с ними территории.

Лучший ответ

Все законно. Таблички с предупреждением о видеонаблюдении устанавливаются только на автомобильных дорогах. Минимальный срок давности привлечения к уголовной ответственности за кражу без отягчающих обстоятельств - 2 года со дня совершения преступления.

Большое спасибо!

Любо гражданина вправе обратиться в полицию, если полагает, что в отношении него совершено правонарушение.

Уважаемая Марина! Срок исковой давности не при чем. Какова стоимость Вещи?

Наличие или, отсутствие таблички не влияет на квалификацию и не исключает полученное видео в качеств доказательств по делу. Давность привлечения к ответственности зависит от тяжести преступления. В любом случае прекращение уголовного преследования в случае истечения давности является не реабилитирующим основанием.

Есть ли срок исковой давности в данном случае?