Проблемы с оформлением доверенности на получение пенсии для парализованной матери - Как найти решение?
Силой нотариального удостоверения доверенности обладает главный врач медицинского учреждения, на лечении которого находится пациент. Он же и определяет наличие здравого ума у пациента. Поэтому Вам нотариус в этом случае не особо нужен. Составляйте доверенность и передавайте на подпись главному врачу (помимо него, также попросят поставить подпись и лечащему врачу). Если же врач откажет Вам в удостоверении, со ссылкой на то, что мама не может осозновать свои действия и поступки, то в таком случае, Вам надлежит обращаться в суд с заявлением о признании мамы ограниченно дееспособной.