Проблемы с нотариусом - Неправильное оформление доверенности на получение пенсии и отказ в исправлении
Меня зовут Елена. У меня возникла проблема с нотариусом.
3 года назад я оформила доверенность на получение маминой пенсии через банк (мама парализована и слепая). В этом месяце я обратилась к тому же нотариусу, чтобы просто продлить эту доверенность. Помощница нотариуса посчитала лишним пункт доверенности, который давал мне право перевода пенсии с почтового отделения в любой банк города, т. е.право, как оказалось, на заключение договора с банком. Обосновала тем, что карточный счет уже открыт. Банк отказал мне в обслуживании, поскольку право на составление договора с банком в новом улучшенном варианте отсутствует. Юридическая служба заявила, что новый вариант юридически неграмотен. Нотариус отказался переделать, заявив, что это была моя воля, хотя я не юрист, и все нужно начинать сначала (выезд, подпись третьего лица, оплата). Кому я могу обжаловать действия нотариуса?
Лучший ответ
Елена, Вы можете пожаловаться на нотариуса в управление юстиции или обжаловать его действия в судебном порядке, путем подачи иска.
Спасибо за ответ!