Пенза, 26.08.2021, 18:42

Возможность развода с несовершеннолетними детьми - необходимость предоставления документов в суде.

Вопрос №18679838 из г. Пенза
опубликован 26.08.2021, 18:42
Вопрос касается развода, при наличии несовершеннолетних детях. В суде попросили предоставить документ, подтверждающий направление копии искового заявления ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете лично и тогда предоставьте суду копию или оригинал искового заявления в котором он расписался ФИО дата в получении иска. Почтой не обязательно.

26.08.2021, 19:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Дарья.

Да, Вы должны представить копию или оригинал квитанции о направлении искового заявления ответчику, без этого оставят без движения иск.

26.08.2021, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Правильно Вас попросили, иначе иск будет оставлен без движения.

26.08.2021, 18:44

Квитанция с почты России.

26.08.2021, 18:50

Ну да правильно суд поросил.

26.08.2021, 21:38

А что за квитанция о направлении искового заявления ответчику? Где и как я ее должна сделать?

26.08.2021, 18:49

Здравствуйте! Направить письмо с описью почтой России и предоставить в суд чек и опись.

26.08.2021, 18:50

А если я мону ему лично предоставить исковое заявление? Или обязательно почтой?

26.08.2021, 18:52

Можете лично пож расписку.

26.08.2021, 23:17