Могу ли я как опекун потратить пенсию опекаемого на его содержание в платном отделении ПНИ?
Ирина, здравствуйте.
Да, Вы вправе потратить пенсию опекаемого на его содержание в платном отделении пни, однако уведомьте Опеку.
Она может не дать согласия, если платные услуги не соразмерны общей рыночной стоимости таких услуг в других ПНИ (чтобы спора не было на будущее)
С уважением /!
Можете, Вы же опекун и должны заботиться о нем, в том числе и посредством лечения в стационаре.
Добрый день
Если вы в своем распоряжении о назначении опекуном наделены полномочиями и это в интересах опекаемого, то вы вправе это сделать.
Либо вам необходимо обратится за письменным разрешением органов опеки.